Наталья Плишешникова

Фиктивный брак! Для приобретения ипотеки? стоит или нет7

Тигран Пртавян

опасный брак...

Захар Паламарчук

Так жилье нефиктивно будет считаться совместно нажитым. Как делить будете?

Алёна Алешкина

Не стОит конечно. И одно ярмо на шею не нужно, а два так и подавно.

Марианна Бурыкина

страннная формулировка вопроса. ипотеку выдают не только семейным.. .
к тому же, потом и квартиру делить.. . лучше найдите хорошую работу с хорошей з/п, чтобы не надо было обманывать никого.

Саша

Нет, не стоит конечно. Квартира купленная в браке, считается совместной собственностью супругов. Потом будет головная боль, например, вы платите по ипотеке, а потом ваша фиктивная "супруга" захочет свою половину продать. И что? Поэтому забудьте. Если одному ипотеку не дает, привлеките лучше созаемщиков по договору.

Татьяна

Не поняла.
Зачем для приобретения жилья нужен фиктивный брак? Для такой покупки нужны деньги.
Если нет полной стоимости квартиры, берёшь ипотечный кредит. Тогда нужны деньги на первый взнос. А семейное положение тут ни при чём.
Удачи!

На
Настя

При чем здесь - наличие семье? Не вижу причинно - следственной связи...

Елена Юн

А зачем вам брак? ипотеку дают всем и холостым тоже... лишь бы зарплата была...