Василий

помогите с рыбкой. срочно!

срочно! Рыбка стала ужасно вялая, глотает воздух с поверхности воды и ОЧЕНЬ медленно и болезненно плавает. что делать?!

Умерла.

Алена Аленушка

Вот еще и еще раз повторю-не кладите на дно аква камушки (((( Рыбы-дуры! начала хватать со дна колрм опавший-заглотла кмушек и все.... секир-башка ((((( Попробуйте отсадить ее в пустой запасной аэродром) день понаблюдайте.... если норм все-значит в общем акве бИда)) ) Если болеет-добавьте отсаженке один кристалл марганцовки.... Пишите-подскажу чем смогу!

Андрей Котельников

Скоро ее не будет ((

Коста Карасев

поменяй воду и сделай искусственное дыхание

Ма
Мария

Во-первых, нужно поменять воду. И поставить фильтр (если его нет) . Во-вторых, для аквариума необходим компрессор - он растворяет воздух в воде.

Алексей Грибанов

Описывать условия содержания, начиная от запуска аквариума и уход надобно-гадалки в другой категории. На вскидку-отравление.

Мишина Елена

поселите ее отдельно

Olga Baranowa

Для начала отсадите рыбу, понаблюдайте нет ли выделения слизи из жабр, анального отверстия. Не раздулся ли живот, или может наоборот, впалый. Не нарушена ли координация движений. Как часто двигаются жаберные крышки и тд
Затем можно ставить предварительный диагноз и назначать лечение. А пока добавьте не много марганцовки, чтобы получился еле заметный розоватый оттенок

Чу
Чулпан

Обычные признаки запущеного (в смысле грязного) водоема. Подключить мозги и руки.

Ан
Анна

У меня так же было. Моя рыбка умерла... Я не знаю может вашу удастся спасти