Руслан

Как сохранить отношения

Мы встречаемся недолго с молодым человеком и не хотим расставаться. Только проблема в том что парень держит меня на расстоянии. Говорит что-то его сдерживает и не может понять что. Говорит что полностью все устраивает. Что представляет меня и в семейной жизни.

Мы встречаемся с молодым человеком не давно. Встречаемся с ним 1-2 раза в неделю, т. к. занята своими делами. Проблема в том что он держит меня на расстоянии, я не чувствую от него заботы и нежности. Поговорив об этом, говорит что проблема в нем, и что что-то его сдерживает, и не может понять что нужно изменить. Но расставаться мы не хотим оба. Говорит что во мне его все устраивает, что готов к семейной жизни. Я сама не понимаю что делать, может стоит расстаться с человеком и не мучиться или перевести отношения на новый уровень. Помогите разобраться.

Виталий Абрамов

нужно больше встречаться, звонить, договоритесь об обязательном ежедневном обмене событий за день, чем больше вы узнаете друг друга, тем лучше будете понимать кто чего ждёт от жизни. от отношений

Геннадий Орлов

просто у него еще 10 таких, как ты.

Андрей Крупенин

Он ВЫБИРАЕТ. Что тут не понятно. Присматривается и сравнивает. Молодец! Разумный парень.

Юл
Юлия

Мутный он какой-то. Я думаю отпусти его, если он твой - вернется!

Наталья

Не разобрался в себе и сам не знает чего хочет, дай ему время, может он поймет все, а раз не хотите не расставаться, не устраиваете фигню, что бы не поругаться из за этого, но не стоит исключить вариант, что он просто может держать тебя на расстояние, как запаску, может он просто ищет кого то лучше тебя, и если найдет, то расстанетесь, а не найдет не будет держать на расстояние. Надеюсь помог, удачи вам .

Наталия Кириллова

Чтобы отношения сохранить, нужно их сначала начать. Проблема, судя по всему, именно в начинании, раз отношения недолгие. Девушек всегда отталкивает неуверенность и неопределенность мужчины, а причины такого поведения могут быть самыми разными - начиная с комплексов неполноценности, проявляющихся при общении с красивой и эффектной девушкой; тут мужчина просто может бояться не удержать прелестную леди и начинает держаться на расстоянии, ожидая, что именно девушка сделает какие-то шаги, которые дадут понять парню, что он для девушки - номер один; и заканчивая тривиальной многовариантностью. Под этим понимается стремление мужчины, грубо говоря, иметь "запасной аэродром". Если мужчина проявляет интерес, поддерживает контакт, общается, но при этом держится на расстоянии, близко к себе не подпускает, то это может служить верным признаком того, что данная женщина для него - лишь запасной вариант. В этом случае мужчина, если и строит планы в отношении женщины, то лишь в далекой перспективе. Но, чтобы женщина не ушла, кормит её обещаниями и красивыми словами. То есть мужчина просто-напросто старается женщину удержать, не подпуская слишком близко и не предпринимая никаких серьезных действий. Может, мужчину держит какая-то проблема из прошлого. В любом случае надо понять - что хочет мужчина от данных отношений и на что готов пойти ради них. А этого можно добиться только общением с самим мужчиной, и только изменением своего поведения по отношению к нему и наблюдением за реакцией мужчины на это. Если мужчина поймет, что теряет нужную ему женщину, то он мобилизуется, если данная женщина ему по-настоящему нужна.