Дис Неизвестный

что такое ярлык в истории. Я сейчас не о компьютерах спрашиваю...

Аленка Леонтьева

Ярлык

Термины и понятия по истории России VI-XVII веков, 2009 г.

Ярлык - иммунитетные льготные грамоты, дававшиеся Золотой Ордой подвластным правителям. Ярлыки выдавались князьям Северо-Восточной Руси на великое и удельное княжение. Ярлыки выдавались и русским митрополитам на освобождение русской церкви от налогов и повинностей.

Анастасия Бриллиантова

Ярлык - это ханская грамота на управление княжеством.

Наталия Червякова

Ярлык-это указ.

Ирина Алмазова

Ярлыки имели большое значение на Руси в XIII—XV веках во время Монголо-татарского ига.

Духовенству ярлыки выписывались на освобождение от ханских податей и повинностей. Ярлыки русским князьям и духовенству были полностью уничтожены приблизительно в XV—XVI веках. Информация о ярлыках до нас дошла через летописи

Просто Толик

грамота на великое княжение.