Анна Самохина

чем знаменит Пересвет

Татьяна Конакова

Это русский Богатырь, поразивший Челубея перед Куликовской битвой

Юлия Слышкова

Александр Пересвет - русский богатырь,
победивший татарского богатыря Челубея перед Куликовской битвой.

Саид Махмадов

Александр Пересвет — легендарный монах-воин. Вместе с Родионом Ослябей участвовал в Куликовской битве и сразил в единоборстве перед основным сражением татарского богатыря Челубея, погибнув при этом сам. В Русской православной церкви причислен к лику святых.