Ольга Метелькова

После падения царской власти стали создаваться органы управления, куда входили представители рабочих, крестьян и солдат.

Как называлось?: Комиссии; Комитеты; советы=) подскажите надо очень)

Ри
Ринат

Советы.

Ол
Олеся

Советы рабочих и крестьянских депутатов

Ирина Соболева

Советы, правда, они начали создаваться раньше. Не случайно, раскрученные лозунги коммунистов- революционеров: Власть советам, землю крестьянам. Советы- дореволюционное изобретение.