Юлия Эркенова

отметьте ограничения царской власти, которые содержались в клятве Василия Шуйского при венчании его на царство

1) царь не мог без суда передать человека казни
2) царь не мог издавать законы, ухудшающие положение крестьян
3) царь не должен был слушать ложных доносов
4) царь не мог отнимать имущество у наследников и родственников осужденных
5) новый царь должен избираться на Земском соборе

Наталия Гончарова

1) Царь не мог без суда предать человека казни.
3) Царь не должен был слушать ложных доносов.
4) Царь не мог отнимать имущество у наследников и родственников осужденных.