Па
Паша

Перечислить главные этапы Каспийского похода.

Андрей Денисов

Каспийский поход, проще говоря-это Русско-Персидская война.
первый этап-скорее всего, это подготовка к войне (1721-22)
второй этап-наверно, это высадка судов у Аграханского залива (28 июля 1722)
третий этап- 6 июля. Прибытие Каспийской флотилии с десантом к Баку. Ввиду отказа персов сдать город добровольно началась подготовка к штурму. (1723)
четвертый этап-26 июля штурм Баку, фактическое поражение города, капитуляция
пятый-12 сентября 1723 года в Петербурге мирный договор, по которому к России отошли Дербент, Баку, Решт, провинции Ширван, Гилян, Мазендеран и Астрабад. (1723)