Елена Брагина

Можно ли слово "инвестор" заменить словом "хозяин"? Типа проект ищет своего хозяина и хозяин платит зарплату

А если это инвестор из запада, много ли он будет платить.

Анна Боровкова

да, так будет намного честнее

Мария 89

Слово хозяин отдает каким-то рабством

Дмитрий

Хозяин не токмо деньги дает, но и руководит процессом.

Сергей

Проще "мироед" или "кулак"..))
Сколько он получит с этого проекта, никто не узнает, а платить будет минимум. .

Катюня Андержанова

пишут же.. квартира ищет своего хозяина. .
почему бы и нет.. дурь конечно, но ради дела ..можно!))

Светлана Овсянникова

Нет. Хозяин проекта тот кто его воплощает. А инвестор дает деньги надеясь получить прибыль. В общем ростовщик. Евреи всегда давали деньги в рост.))))

Василий Будрик-Былинский

Похоже. Кто платит, тот и хозяин положения.

Руслан

а можно и "ху-зяин"
у нас любят давать непонятные значения словам

Vlad Shklyarenko

Инвестор - скорее банкир который дает деньги на покупку Инвестор, как правило, заинтересован в том, чтобы у предприятия появился крепкий хозяин - кому охота деньги терять из-за нерадивого управления

Екатерина

Хрен редьки не слаще .