Дмитрий С.

Ленин смог бы довести российский НЭП до уровня китайского? Если бы Ленина не убили?

Светлана Ильющенкова

Именно эта экономическая война США (Запада) против России, переходящая в Мировые войны весь 20 век и определяла суть всех поступков Сталина. Только эта Война на истребление России в 20 веке и определяла ВСЕ Действия Сталина.

А ведь «Золотая Блокада» против России была введена ещё в 1925(!) году. Но ведь никакой «коллективизации» , и «раскрестьянивания» и «раскулачивания» ещё не было и в помине. Был объявлен НЭП в СССР, и многие коммунисты после введения НЭПа и начавшегося разгула капитализма действительно бросали партийные билеты на стол. И вряд ли авторитет той компартии и того же Сталина («генсека» ) был таким уж высоким среди настоящих коммунистов, верящих в идеалы всеобщего Равенства — ведь Сталин тоже «пошел на попятную» в Революции и тоже проголосовал за НЭП!! !Но началось это с того, что в этом самом 1925 году Государство Советов (под давлением группы Сталина в первую очередь) приняло Решение о проведении Реформ в Промышленности — был взят «курс на социалистическую индустриализацию» и, самое страшное для Запада, был введен «Золотой червонец» — так называемый «Сеятель» ! И это «Сеятель» (на монете был изображен крестьянин сеющий зерно в поле) в считанные недели стал становиться самой привлекательной и твердой валютой в Мире. И тут же на Западе объявили «Золотую блокаду» .

Для бестолковых поясняю — был взят курс на Государственную Индустриализацию, когда Промышленность и Ресурсы будут под Контролем Государства, что намного Эффективнее, чем у частника (частник-«олигарх» в России за последние 25 лет себя в Промышленности уже показал себя с самой «лучшей стороны») . И тем более будет эффективнее, чем если Промышленность и Ресурсы будут под Контролем Запада в тех самых «Концессиях» от Троцкого. А золотой «Сеятель» сразу становился самой мощной и привлекательной валютой во всем мире. Тем более в США и Европе начинала раскручиваться «Депрессия» с «Кризисом» . И Западу, занятым своими разборками по Дележу Собственности у себя, вовсе не светило заиметь Мировую валюту-конкурента для набиравшего силу Доллара ФРС США.

Вот именно после этого Принятого в СССР курса на Государственную Экономику и введение Золотого рубля, Запад и вводит «золотую блокаду» . В СССР посмели рубль жестко привязать не к фунту Англии, или доллару САСШ, а к золоту, и ввели в оборот золотой червонец, что вообще никак Запад не могло устраивать.

подробнее здесь и о тех тяжёлых годах для молодому государству СССР
http://delostalina.ru/?p=860

Андрей

Разве его убили? А я думал, что он сам повесился, когда увидел, что натворил (поэтому его и не хоронят до сих пор со всеми на кладбище0

Ксения Абрамова

он сказал буквально следущее
"НЕП это начало, потом раздавим и его"
его целью было не развитие России а гибель
не успел он

Евгений

А не от сифилиса своего *овномозга он крякнул?

Игорь Арзамасцев

Боюсь что расчёт был на иное - создать модельку аналогичную современной хреновины, но Сталин им карты перепутал.

Наталья *****

Ленин был шестёркой в чужой забугорной игре.

Алексей Белый

И что бы мы делали в 41-45 с этим китайским НЕПом...

Наталья Сергеевна

Что? И Ленина тоже убили? а чем? топором или из обреза?

Laziz Boykulov

нет не получилось бы китайцы другие

Марина Соленова

ЗАчем было что то куда то доводить разрушив всю экономическую систему страны. Это тоже самое, что делает сейчас Путина шобла, они разворавали всё угробив экономику, а теперь решают как её востановить.

Екатерина Нефёдова

вова ВВП НА ДУШУ НАСЕЛЕНИЯ В КИТАЕ в три слишним раза ниже российского, а если убрать доходы от продажи нефти и газа то меньше почти в два раза. . А У РОССИИ ЭТОТ ПОКАЗАТЕЛЬ У САМОЙ НИ КАКОЙ СОВСЕМ. . ввп на душу населения это ТАК СКАЖЕМ ПОКАЗАТЕЛЬ КПД КОФИЦИЭНТА ПОЛЕЗНОГО ДЕЙСТВИЯ экономики и всей системы управления в целом. . ТО ЕСТЬ Я НЕ ВИЖУ ДОСТИЖЕНИЙ ОСОБЫХ У КИТАЯ, В ПОЛНОМ ГОВНЕ ПОКА хотя рост есть..

Ри
Рита

Как раз он - то, кто его наметил и он же его успел придушить, иначе бы коммуняки власть потеряли

Вадим Смирнов

Ленин был умный, но его не убили, у его отца был инсульт в таком же возрасте.

Геннадий Солодов

Если бы не убили ленина то он бы убил Россию.