Юлия Дмитриева

Вопрос по судебной медицине

Попросили узнать:
1. КАКОЙ КАТЕГОРИИ В СУДЕБНОЙ МЕДИЦИНЕ СООТВЕТСТВУЕТ ОРДИНАТУРА (СТАЖ 3 ГОДА) - 1,2 ИЛИ ВЫСШЕЙ?
2. МОЖЕТ ЛИ СУДМЕДЭКСПЕРТ ПОСЛЕ ОРДИНАТУРЫ (СТАЖ 3 ГОДА) СТАТЬ ЗАВОТДЕЛЕНИЕМ И ИМЕТЬ В ПОДЧИНЕНИИ ВРАЧА СУДМЕДЭКСПЕРТА 1 КАТЕГОРИИ СТАЖА 16 ЛЕТ?

Юра Я

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПОЛУЧЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ КАТЕГОРИЙ МЕДИЦИНСКИМИ
И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИМИ РАБОТНИКАМИ

I. Общие положения

1.1. Положение о порядке получения квалификационных категорий
медицинскими и фармацевтическими работниками (далее - Положение)
определяет порядок получения квалификационных категорий медицинскими и
фармацевтическими работниками (далее - специалисты) .
1.2. Получение квалификационных категорий специалистами
осуществляется на основании проверки соответствия профессиональных
знаний и их профессиональных навыков (далее - квалификационный
экзамен) .
1.3. Квалификационный экзамен преследует цель стимулировать рост
квалификации специалиста, улучшать подбор, расстановку и использование
кадров в системе здравоохранения Российской Федерации, повысить
персональную ответственность за выполнение профессиональных и
должностных обязанностей.
1.4. Процесс получения квалификационных категорий обеспечивается
аттестационными комиссиями и включает в себя процедуры получения
квалификационных категорий - этапы оценки соответствия
профессиональных знаний и навыков специалистов (далее -
квалификационные процедуры) . И т. д.

Т. е. на какую категорию защититесь, ту и присвоят.

А второй вопрос определяет администрация учреждения.

По ссылке полный текст "ПОЛОЖЕНИЯ... "

http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_181990.html

Елена Морозова

уточьните у шэфа.