Аида Мамасадыкова

Медицина, срочный вопрос

Добрый день, у сестры такая проблема, на стопе прям посередине появилась мозоль, очень чесалась, но когда её почешишь, она начинает жутко жечь, мазали три дня обычной заживляющей мазью, но сегодня когда разбинтовали, она её всё таки расчесала и из ранки пошла кровь и чуть жёлтого вещества, пока забинтовывала заметила в середине этой оторванной мозоли шишечки, несколько бугорков, которые сами по себе говорит болят и чешатся, после того как она почесала это место, стопа стала очень горячей и говорит, что жжется, что делать? В больницу пока не попасть, а делать что то нужно, подскажите пожалуйста, буду благодарна за любую помощь.

Alex Klyuykov

Если есть бактерицидная лампа можно облучать попробовать. Можно марганцем или йодом обработать, салициловой кислотой. Можно капнуть уксусной эсенции пару капель. Можно подержать ноги в солёной воде или товаром чистотела делать компресс. Вариантов много

Олеся Сухова

Надо попасть и посмотреть

Кристина Закоян

скорее всего ничего делать нее надо, всё что не надо было делать уже сделано. Поэтому вперед на конс. к хирургу или кто там у вас вместо