Константин Бурлаков

На какие законы опирается Консульство России в Крыму?

Если существует разный перечень документов- то, что регламентирует Россия и тот перечень, который просят предоставить для обмена загранпаспорта?

Дарина Стерва

В любом случае на законы РФ. Могут затребовать документы, связанные со спецификой работы представительства за границей.

Иришка Войнова

Российский чиновник "опирается" на две вещи - собственная глупость и безграмотность, и указания начальства. Закон как руководство к действию для российского чиновника просто не существует. Задача граждан заставлять чиновников таки действовать по закону.

Марина Буланкина

Позвоните консулу и все выясните "из первых рук" Андреев Владимир Вадимович +7(0652) 24-82-17

Алина Ерёмина

Россия регламентирует на территории РФ. Консульство требует те же документы, только с поправкой на то, что человек должен постоянно проживать на территории консульского округа и состоять на консульском учете.