Елена Мирзоева

Можно ли ускорить получение старого загранпаспорта в Консульстве?

Новые понятно в Москву отправляют, а старые то на месте печатают почему срок одинаковый

Гражданам проживающим за рубежом паспорт выдает консульство, ФМС за границей нет, как и нет наших пожарных, полиции, пограничников и врачей

Cdtnkfyj Gfmhv

Учитесь правильно задавать вопрос.
Паспорт старого образца, а не старый.
Все загранпаспорта через консульства РФ в других странах делают в ФМС в Москве, а не по месту твоей регистрации и не в Консульстве..

О-Ля-Ля

Загранпаспорт ФМС выдает. Какое консульство?

Сан Саныч

консульство отправляет все документы на проверку все равно в москву, при чем тут печатать или не печатать, вы думали вы им сунули паспорт и они покорно вам отпечатали новый даже не удосужившись проверить достоверность сведений?

Сергей Польников

обычно, старый сдают, а новый получают, нет нельзя

Яна

Вообще то у них так же должно быть, по удвоенному тарифу сроки сокращаются в два раза. Попросить по-хорошему и с ними можно договориться.