Урмат Исаков

Не глупо ли мягко говоря, в 21 веке праздновать Рождество главного героя-мученника еверйской мифологии?

Евгения Федотова

Не глупо ли, мягко говоря, в 21 веке указывать другим, что праздновать, а что - нет?) ) (при этом считая себя уж точно не глупым, но являясь озабоченным тем, во что верят эти другие).

Сергей Маштаков

это было бы очень смешно, если бы не было так грустно.... праздник у нас аж на государственном уровне! а если еще в школах введут закон божий - обрыдаемся....

Паша Максимов

Нет. В этом есть смысл.

Константин

А кто Вам сказал, что он был мучеником и евреем? - Библия? На заборе много чего написано, опять же сборник сказок и сказаний есть - в них и то больше смысла и правды. А праздники и традиции (хоть в них никто не верит) людям нужны для разрядки.

Андрей Сергеев

Очень глупо, тем более никто точно не знает когда родился Иисус.

Cristaldelic Cristaldelic

Вы оскорбили мои религиозные чувства, принизили моего Бога. Должно быть стыдно. Праздновали, празднуем и будем праздновать всегда.

Роман Ковальчук

Иисусу это точно не надо. Пример. Представьте, что в дом к одному уважаемому человеку пришла толпа людей. Они говорят, что будут праздновать его день рождения. Но он против празднования дней рождения. Ему неприятно смотреть на людей, которые слишком много едят и пьют и ведут себя безнравственно. И все же кто-то из них именно так и поступает. К тому же они приносят подарки всем, кроме него. И помимо всего прочего в качестве даты празднования они выбирают день рождения его врага! Что будет чувствовать этот человек? Хотели бы вы участвовать в таком праздновании? Но оно в точности соответствует празднованию Рождества.