Василий Коломиец

ИП на ЕНВД - Может ли он быть освобождён от исчисления НДС на основании выписки из внутреннего учёта по журналам учёта..

покупок и продаж, если книга учётов и доходов не ведётся и выручка с три последующих месяцев не превысила 2 млн рублей ?
Вопрос в том, примет ли налоговая к учёту сведения из журнала покупок и продаж, а не из книги доходов и расходов .Или в данном случае, для получения освобождении исчисления уплаты НДС всё-таки необходимо вести книги покупок и продаж ?

Ко
Костя

Вы не являетесь плательщиком НДС. Читайте Налоговый кодекс)))) . Плательщики только кто на общем налогообложении.