Андрей Рубцов

Какую одежду взять с собой в Санкт-Петербург (начало мая)???

Еду в Питер на 4 дня. Какую одежду лучше взять, и какая там сейчас погода (просто нашим прогнозам погоды доверять, конечно же, нельзя) ? Хотелось бы не испортить себе поездку с первых дней, поэтому и спрашиваю.
З. Ы. Большая просьба - писать только адекватные ответы по теме!

Еду как раз 1-5 мая, короче надеяться на умеренно-жаркую погоду нельзя: -)

Лена Шаймардянова

Холодно у нас, холодно!

На
Наталья

Тут смотря какое начало мая, если перед пасхой (5 мая), то могут быть дожди. Сейчас 13 градусов, хожу в лёгком свитере и лёгкой курточке. Если попадёте после пятого мая, то неделя будет жаркая, градусов 20.

Оля

В принципе видела молодежь приезжую в тонких шерстяных кофточках или свитерах - водолазках и в кожаных стильных пальто или курточках и на ногах ботильоны ( сапожки до щиколотки ) . Наши кто в чем, основная масса - футболки и безрукавки и ветровки или толстовки с капюшоном, более половины населения - джинсы и кроссовки носят круглый год . В шапках и платках уже ходят только дети и старше 40 люди . Шарфы в моде, зонтов я еще в этом сезоне не видела в руках людей ( окно кухни выходит на оживленную магистраль )) , если только на прилавках магазинов .

Nyo

Совсем легкая и осенняя куртки, обувь на сухую теплую и на мокрую погоду, зонтик.