Дарья Гахария

шашлык. в каких супермаркетах в омске можно купить шашлыки по дешевле.

Nurdin Kudaybergenov

Самый вкусный шашлык - это который сам приготовишь. Главное условие простота - никаких излишеств и фанатизма к специям (специи убьют вкус и запах мяса) . Покупаешь на рынке свинину (ошеек, но лучше кострец - в меру жирный и сочный) . Режешь на кусочки, выкладываешь в стеклянную, нержавейку или другую посуду. Заливаешь разведенным лимонным соком (один средний лимон выжать и разбавить до 0.5 литра водой, если сильно кислым покажется - добавь воды) . туда же кругами нарезанный лук, несколько горошин душистого перца, несколько лаврушек, слегка подсоли ( но только слегка!) , и в холодильник на ночь, или на часа 4 еще и под пресс, если надо быстро. Все! Дальше тему знаешь: мясо в перемешку с луком на шампура и на угли. Периодически поливаем маринадом, в котором мариновалось мясо, Можно поливать пивом (тоже ниче так получается) . Смотреть в оба! - масо не должно подгореть (на сильных углях) , но и ни в коем случае получится засушенным (на слабых углях) . Приятного аппетита.

Анна Алексеевна

Фуууууу.... его делают из испорченного мяса, лучше своего шашлыка нету....

Елена Перова

Ты не можешь мясо на куски разрезать или солью-специями посыпать?
В маркетах продают в виде замаринованного шашлыка трижды промытое в чем попало тухлое мясо.

Михаил Gienko

Подешевле??? Хорошее мясо не может быть дешевым. Мы У Вартана маринованное мясо берем если не успеваем сами сделать. У них мариновка отличная - http://xn--80aaaf1dqoe.xn--p1ai/