Ак
Акрам

где купить арахисовое масло в городе омске????

Алена Аленушка

ни где, только если заказывать в инет-магазинах, к нам его не завозят)) ) но его можно сделать в домашних условиях:
Нужно положить очищенный поджаренный арахис в кухонный комбайн, побрызгать растительным маслом и взбивать до нужного состояния - не долго, если вы хотите хрустящее масло. Его можно хранить в холодильнике несколько недель.

p.s. можешь на левый съездить в мегу и там в ашане псмотреть, хотя тоже мало вероятно

Юлия Астахова

Если в городе Омске есть Ашан, то там. Я покупаю пасту в Ашане уже давно.

Эн
Энжеша

В США 30 человек заболели сальмонеллезом из-за арахисового масла

За последние три месяца тридцать человек в 19 штатах США заболели сальмонеллезом после употребления в пищу арахисового масла. Четверо из заболевших были госпитализированы. У всех выделен штамм бактерии Salmonella Bredeney. Таковы данные американского Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC).

В статистику вошли случаи заболевания с 11 июня по 11 сентября 2012 года. Возраст заболевших колеблется от 1 до 77 лет, 63 процента из них - дети до десяти лет.

В качестве наиболее вероятного источника заражения называется арахисовое масло с морской солью Valencia Creamy Salted Peanut Butter, продававшееся в магазинах сети Trader Joe’s. Установлено, что около половины заболевших употребляли этот продукт накануне или за неделю до начала болезни.

Сальмонеллез

Несмотря на то, что возбудитель сальмонеллеза в образцах масла найден не был, 24 сентября производитель Valencia Creamy Salted Peanut Butter, базирующаяся в Нью-Мексико компания Sunland Inc, на всякий случай отозвала из продажи всю свою продукцию, содержащую орехи и семена.

Предыдущая вспышка сальмонеллеза, связанная с арахисовым маслом, произошла в США в 2008 году. Тогда более 700 человек в 46 штатах заболели, девять из них скончались после употребления арахисового масла, произведенного компанией Peanut Corporation of America. Проверка показала, что на заводах компании серьезно нарушались санитарно-эпидемиологические нормы. Кроме того, применяемый при прожарке орехов температурный режим оказался неэффективен для уничтожения бактерий.

Видел на левом в Ленте это масло, только оно далеко на то, которое в США не похоже.