Ян Иванов

чем полезно арахисовое масло?

Хасан Неизвестно

масло арахиса содержит в своем составе большое количество
легкоусвояемых жиров, необходимых для человеческого организма
незаменимых аминокислот, витаминов (А, Е, B1, В2, B3, B4, B5, B8, B9), макро- и микроэлементов (калий, магний, кальций, фосфор, железо, цинк, медь, йод, кобальт и др.) , атакже ряд других веществ, благоприятно воздействующих на функциональное состояние нервной, сердечно-сосудистой и пищеварительной и иммунной систем (бетаин, фитостеролы, фосфолипиды, полифенолы и др.).

Um
Umeedy

Кака вылетает быстрее

Виктор Бронников

Настоящее арахисовое масло содержит всего два ингредиента – арахис и соль!
Нет необходимости в дополнительном добавлении сахара или масел.
Наибольшие пререкания, которые я слышу о настоящем арахисовом масле
касаются того, что натуральные масла поднимаются на поверхность. Для
того, чтобы этого не происходило, нужно после покупки арахисового масла
хорошенько его перемешать, а потом – хранить в холодильнике. Настоящее и
качественное арахисовое масло после такой процедуры вновь не
расслоится.
Для того, чтобы этот продукт был для вас действительно “здоровым”
нужно четко контролировать его употребление – одну столовую ложку на
завтрак и две – на обед (например в бутербродах) . Вы можете и сами
его приготовить. Для этого вам нужно лишь немного сухого жареного
арахиса, щепотка соли и несколько минут перемешивания их в кухонном
комбайне. Если вы хотите, чтобы арахисовое масло получилось сладким, добавьте немного нектара агавы или меда.

Алексей Новиков

Оно очень калорийное, на первых местах в таблицах калорийности

Анюта Леписа

пишут полезное а чем.. .
и готовится только из арахисов в этом как его ...злако итд измельчителе