Ольга Бровкина

Есть ли разница между арахисовой пастой и арахисовым маслом? Если да, то дайте рецепт арахисового масла

Ir
Ira

Паста, это паста, а масло просто выдавливают из орехов мощным прессом.. . Из отжимков после перемолки и добавления того же масла, получается паста. . Все очень просто!

Се
Сергей

рецепт прост, идете в магазин и покупаете, ну или заказываете... разница принципиальна, паста делается из орехов и кучи всего еще, а масло только из орехов

Дмитрий Хохлунов

Если вы имеете в виду арахисовое масло, которое на бутерброды используют, то вот его рецепт . Это скорее арахисовая паста без всяких наполнителей

Ингредиенты:
арахис – 450 г;
соль – 1 ч. ложка;
мед – 1 ½ ч. ложки;
растительное масло – 1 ½ ст. ложки. (лучше, если будет арахисовое масло, но можно и растительное рафинированое)

Приготовление

Арахис подсушиваем в духовке и очищаем от шелухи. Орешки закладываем в комбайн вместе с медом и солью и перемалываем в течение одной минуты. Далее соскребаем содержимое со стенок чаши комбайна, заливаем арахисовое масло и продолжаем перемалывать до требуемой консистенции. Чтобы получить пастообразное арахисовое масло на весь процесс уйдет около 5-7 минут, а для масла с крупинками достаточно 3-4. Если вы хотите чтобы в пасте попадались крупные кусочки орешков, отсыпьте немного целого арахиса и добавьте его к основной массе, когда последняя уже практически будет готова.

Полученное арахисовое масло обычно подают на тостах или крекерах вместе с джемом, кушают с фруктами или добавляют выпечку. К тому же пасту из арахиса можно смешать с сахарным сиропом и поливать им блинчики или пропитывать кексы.

Источник: http://womanadvice.ru/arahisovoe-maslo-recept#ixzz38afoIpkt
Журнал WomanAdvice - советы на все случаи жизни

Тата

методом прессования арахиса выжимают масло.... паста делается из перетертых орешков с доб. др. ингредиентов.. сахара, меда..