Юлия Тимофеева

сколько дитей в год раждает морские ушастая собачка

Андрей

Ушастая морская собачка - это рыба.
Вlеnnius tentacularis. имеет тело от коричневого до оливково-желтого цвета. В начале спинного плавника, между первым и вторым лучом, находится черное пятно. В длину достигает 10 см. Распространена в Атлантическом океане, Средиземном и Черном морях.
(см. http://righttalk. bbnow. ru/viewtopic.php?id=136 )

Дитей они не рождают, он икру откладывают

У близкого родственного ей вида обыкновенной морской собачки - Нерест происходит в апреле – июне, иногда продолжаясь и в июле. Самки откладывают клейкую икру на нижнюю сторону прибрежных камней, или в пустые створки двустворчатых моллюсков (мидий и устриц) . Самец охраняет кладку икры, которая развивается в течение 15—20 суток. Личинки и мальки ведут пелагический образ жизни.

Думаю, и эта примерно так же размножается.