Наталья Макеева

В системе рейтингов американской киноассоциации есть рейтиги PG, PG-13, R (именно эти)

Допустим что дети 5-15 идут на фильм с одним из выше перечисленных рейтингом, но с ними должен идти хотя бы один взрослый. Должны перед фильмом предупреждать когда будут запрещенные для детей материалы (мат, сексуальные сцены, сцены употребления наркотиков и т. п. ) или в самом фильме перед этими материалами будет явным намек для родителей.

Наталья

Обычно перед фильмом после рекламы даётся данного рода информация. "Данный фильм содержит.... "