Татьяна Ким

Компьютер и Програмирование

Кто знает, напишите список программ с помощью которых можно создать свою собственную программу.
Проги от самых простых до самых сложных.

Игорь Руссков

Да вот не получится перечислить все.
Места просто не хватит.
Т. к. языков программирования, вместе со всеми диалектами,
насчитывается примерно 8500...
От самых древних, до самых современных.
От простейших, до сложнейших.

Языков программирования для создания программ под Windows очень много.
Посмотри, языки не сложные для самостоятельного изучения.
По ним много литературы в интернете, уроков с примерами кода,
готовых решений в виде исходников.
http://otvet.mail.ru/answer/371758837/

Иришка

PureBasic. http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=634155

PureBasic - довольно простой язык программирования, для которого есть кроссплатформенная IDE и библиотека функций. В текущей версии можно создавать приложения для платформ: Windоws x86, Windоws x64, Linuх x86, Linuх x64, MaсОS X x86, MaсОS X x64. Наличие кроссплатформенной библиотеки функций, позволяет легко переносить программы с одной платформы на другую. PureBasic это универсальный язык программирования и с его помощью можно разрабатывать различные приложения, службы (сервисы) , компоненты приложений, 2D и 3D игры, драйверы режима ядра (пока только для Windows) и т. д.

Валерий Н

Вот файл со старого диска с делфи
Borland (Inspire) Delphi 5.1 Enterprise Edition Русская и Английская версии.
+ РУССКАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ
Новая, обновленная версия одного из самых известных языков программирования.
Этот язык настолько прост, что научиться работать с ним может даже школьник менне чем за
неделю! (Без отрыва от учебы и экзаменов) . Вместе с этим это очень мощный язык, на котором
пишутся огромные мультимедия приложения и базы данных. Благодаря системе компонентов,
которая заложена еще в Паскале Вы можете максимально настроить вашу копию Delphi для
создания приложения по вашему профилю. Благодаря компонентам (и элементам управления
ActiveX вы можете очень быстро и легко создавать как простые приложения так и корпоративные
разработки.
На этом диске представлена большая подборка компонентов для Delphi 5(свыще 150), элементы управления
ActiveX для любых программ разработки (в том числе и Delphi). Также представлены инструменты
для работы и программы-инсталляторы, благодаря которым вы можете легко распостранять ваши
готовые приложения. Естесственно, прилагается большая подборка русских учебников и книг,
часто задаваемых вопросов, советов.

Галина Кишанина

консольки дотнета. Скачивать/устанавливать ничего не надл, разве far manager для удобства
C:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v4.0.30319\csc /nologo file.cs
C:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v3.5\vbc /nologo file.js
cscript //H:Cscript //Nologo [file.js,file.vb]
ЗЫ путь м. б. другой

Арина

Начинай со free pascal или turbo pascal. Затем, когда ощутишь, что владеешь им в совершенстве, перелезай на C++. На нём можно написать буквально всё, однако есть язык более сложный и функциональный (не намного функциональнее - винда на C++ написана) . Название этому языку Java, к нему переходи лет через пять-семь программирования.