Ольга Бурденкова

Почему при включений компьютера кулер видеокарты сильно трещит, а спустя некоторое время работает нормально?

Анастасия Головина

просто его пора или смазать или заменить второе предпочтительно

Маргарита Зозуля

Почистить его надо

Александр S

При включении на видюху просто подается напряжение. Соответственно задаются макс. обороты кулера.
Когда запускается BIOS, а затем и Windows, они подключают свои драйвера и оптимизируют скорость вращения.. .

Теоретически, это можно исправить, обновив прошивку БИОС. На практике это не помогает.. .
Да в принципе не особо и актуально: 3 сек. шума...

Мария

"просто его пора или смазать или заменить второе предпочтительно"
100% -второе поможет а первое на время