Валентина Рыжова

про пук. Когда пердишь почему воняет?

Юл
Юлиана

сероводород H2S

Юля Чагина

Подробный ответ на свой вопрос Вы найдете в "Дневник одного гения" Сальвадора Дали http://lib.ru/CULTURE/DALI/dnewnik.txt
"Надобно очень плохо разбираться в пуке, чтобы обвинять его сразу в стольких гнусных преступлениях. Да у настоящего, чистого пука и запаха-то нет никакого, а если и есть, то едва заметный и недостаточно сильный, чтобы преодолеть расстояние, отделяющее источник пука от носа присутствующих. Ведь латинское слово Crepitus, что в переводе и означает пук, говорит лишь о звуке без запаха; однако его обычно путают с двумя другими разновидностями зловонных кишечных ветров, из которых один весьма огорчает нюх и зовется в просторечье вонью или, если угодно, немым, или женским, пуком, другой же, представляющий собой самое гнусное зрелище, зовется толстым, или масонским, пуком".

Александр Золкин

потому что пердишь! УВАСЯ!