Мария Мерс

как влияет экономическая конкуренция на жизнь человека?

Алексей Дмитриев

Человек, обычно, покупает то, что подешевле 🙂
Рассмотрим ситуацию, на примере, колбасных изделий.
Два частных мясокомбината, когда поставляют свою продукцию в один и тот же город, стараются привлечь к себе больше внимания, поэтому, между ними, возникает борьба за потребителей.
Получается, везёт, больше всего, покупателям колбасных изделий, потому что, мясокомбинаты снижают цены на свою продукцию.
В итоге, человек покупает больше колбасы, чем нужно, у него появляется излишек. Или покупает колбасу, в прежнем количестве, и у него высвобождаются деньги на что-то другое.