Sa
Sanek

Вопрос о школе и интернете

В интернете в контакте у нас есть группа, в которой зачислены многие из нашей школы. Там мы выражаем свои эмоции, претензии, при этом не говоря никому этого в лицо (причем мат в группе исключается) , никакой клеветы, никаких оскорблений, просто наше мнение по поводу происходящих в школе событий. Каким-то образом об этой группе узнали учителя, и может, даже директор. Нам предъявляют претензии, на каком это праве мы всех обсуждаем, грозятся закрыть группу и вообще запрещают нам делать что-то в этом роде. Можем ли мы предъявить какие-то права, или как-то заявить о себе, ведь это просто группа в интернете, не касающаяся напрямую учителей и остальных людей?

Владимир Баландин

как они ее закроют, они ж не провайдеры ...а претензии - скажите им, чтоб через суд свои претензии оформляли...)

Антон Зурин

1) Ну, все всегда обсуждали свою жизнь. Это не запрещено.
2) Вы ничего не обязаны доказывать или отчитываться.
3) Кто учителям и как об этом рассказал, пусть тот и отвечает на их вопросы.
4) Если недопущенные к обсуждению каким-то образом вскрыли вашу переписку, то это уголовное преступление, и нарушают закон они, а не вы.

С другой стороны, вы теперь знаете, что хорошо хотят жить все, а не только вы. И у этих всех иногда есть более действенные способы устанять препятствия на их пути. а у вас пришла пора решать, как вы к этому будете относиться.