Ян Иванов

Отжимания от пола или брусья ??

Вот вопрос, я хочу прокачать грудь хорошо чтобы выделялась офигенно, что лучше отжиматься от пола или на брусьях ??и сколько подходов делать ??что вообще лучше грудь прокачивает ?

Наталья

Лучше всего грудь прокачивает жим штанги под углом 30-45 градусов и жим гантелей. А отжимания и брусья если без дополнительного утяжеления это так, для поддержания себя в хорошей форме, физкультура, не более.
3-4 подхода по 8-12 раз, с отдыхом между подходами в 30-40 секунд, раз в 1-1,5 недели самый раз. И в итоге получается что простые отжимания и брусья не подходят, надо утяжелять.

Игорь Истомин

из перечисленного и то и другое. А лучше всего штанга и гантели с увеличением весовой нагрузки.

Шамиль Ибатуллин

и то и то делай.. . желательно с дополнительным весом.... а если есть время и желание то лучше в зал - упражнения тебе уже написали какие делать...

..
...я.... ....я....

лучше всего штанга и гантели если их нет делай отжимания от пола и на брусьях по 4-5 подходов

Павел Пащенко

брусья лучше, хотя и от отжиманий толк будет, если иногда вносить в них элемент разнообразия.