Марина Бычкова

В чем суть даосского учения о «человеке естественном» и пути достижения гармонии с Дао?

Как даосы представляли путь достижения человеком бессмертия и совершенномудрия?

Ozod Matkarimov

Даосские школы совершенствования говорят о том, чтобы быть истинным человеком,
следовать Истине, вернуться к Истине, к своему истоку.
Эти школы никогда не были широко распостранены, из группы учеников Учитель выбирал только одного ученика, которому передавал суть учения.
Многие дасские школы включают упражнения для закалки и преобразования тела.
Достижение полного совершенства в даосской школе ведёт к бессмертию и совершенномудрию.
Если не найти Учителя, который передаст истинный метод, ничего не получится.. .
К тому же учителя этой школы сами выбирают учеников по своим критериям.

Около 20 лет назад я занималась тай цзы и даосы меня очень интересовали,
однако когда поняла, что вряд ли на западе смогу найти Учителя, стала искать дальше и нашла школу Фалуньгун, где совершенствуюсь с 1997 года.

Санечка Новикова

кратко — единение с природой, но много лишнего.

Изабелла Боня

Суть в продлении срока человеческой жизни до того предела, когда надобность в новом воплощении исчезнет