Егор Трушкин

Будда излагал суть учения просветленных призывал к не деянию, достижению и очищению

и соотносил это с добром, злом и разумом. В чем смысл этого соотношения?

Ирина Сабирова

Будда вообще не стремился к пиздежу, как ты, а молча улыбался во сне я, как ребёнок своей матери.

Андрей Стекачёв

Не привязывайся к приятному и никогда – к неприятному. Не видеть приятное и видеть неприятное – зло.

Поэтому не делайте приятного, ибо расставание с приятным – болезненно. Нет уз для тех, у которых нет приятного или неприятного.

Из приятного рождается печаль, из приятного рождается страх; у того, кто освободился от приятного, нет печали, откуда страх?

Из склонности рождается печаль, из склонности рождается страх; у того, кто освободился от склонности, нет печали, откуда страх?

Из привязанности рождается печаль, из привязанности рождается страх; у того, кто освободился от привязанности, нет печали, откуда страх?

Из страсти рождается печаль, из страсти рождается страх; у того, кто освободился от страсти, нет печали, откуда страх?

Из желания рождается печаль, из желания рождается страх; у того, кто освободился от желания, нет печали, откуда страх?

Исполненного добродетели и проницательности, стойкого в дхамме, говорящего правду, исполняющего свой долг – такого считает народ приятным.

Родственники, друзья и доброжелатели радуются, приветствуя человека, долго отсутствовавшего и пришедшего издалека невредимым.

Добрые дела встречают добродетельного человека, ушедшего из этого мира в другой, как родственники – своего близкого при его возращении.

Взирай лишь на дело, а не на плоды его; да не будет побуждением твоим — плоды деятельности, но и бездействию не предавайся.

Марупчик Марупчик

Жизнь это явление. Не делание. Счастливые люди на Жизнь не зарабатывают. Они являются Счастьем. Являя счастливую Жизнь.

Alone Black Wolf

короче, что ничего нет ни добра ни зла