Роман

Просветление-это самовнушение? Будда после долгих лет неудач плюнул на все и просто сел под деревом.

В тот вечер он понял, что все тщетно, не нужно никуда спешить. И он стал просветленным. Так в чем заключалось его ПРОСВЕТЛЕНИЕ ?

Чика

в том что каждый имеет в себе суть будды. ее надо только разглядеть

Юлия Литвиненко

Долгие годы тренировки разума (медитации) вполне приводят к состоянию "окамененного нечувствия".

На
Надежда

в осознании кто ты.. .

но етага дастичь не легко.. .

можно годами жить в монастыре или уйти от людей в отшельники.. .

и так и не повысить самоосознание.

Славнова Ирина

В действительности, существует лишь один способ начать
жить, и он состоит в том, чтобы жить! Ничто не заменит лобовую атаку на жизнь,
которая сметает на своём пути все бастионы. Это жизнь. Жизнь состоит не в том,
чтобы сидеть в башне в тени на холодных камнях и зарабатывать себе ревматизм.
Жизнь горяча, быстра, она часто бывает жестокой! Ей присуща поразительная гамма
эмоциональных реакций.

Если вы в самом деле готовы жить, вы, прежде всего,
должны быть готовы делать что-то, что представляет собой жизнь. Странно.
Однако, это одна из тех чертовски верных вещей, которые заставляют вас
недоумевать: «Зачем вообще произносить это вслух? » И тем не менее, это нужно
произнести вслух. Потому что люди, которые стараются стать святыми, достичь
нирваны, попасть на небеса, люди, которые стараются стать восьмой динамикой,
стать большими знатоками в седьмой динамике, стараются овладеть полтергейстом и
другими подобными явлениями, уходят от того, чтобы делать всё это, становясь
всё менее и менее подвижными, становясь всё меньше и меньше, пока, наконец, не
превратятся в ноль.

ЛРХ, из лекции 5

Сергей Данченко

В том, что не надо ни к чему стремиться...

Роман Филиппов

перед тем как он в последний раз сел под дерево, натрескался сала, из за этого и помер
Если помереть от жирной свинины- это просветление....