Светлана

Когда парень не проходит для армии по весу, но ему всё равно пишут "годен" "Б" с частичными. Можно это как-то оспорить?

Хоть бы отсрочку дали на пол года, чтоб вес набрать, надоела эта вечная непрошибаемая наглость со стороны военкомата.

Для чего тогда эти весовые таблицы сделаны? Чтобы вообще на них не смотреть что ли?

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

Да, вы имеете право оспорить решение призывной комиссии. Образец соответствующего заявления найдете тут http://prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Hiкмат Тurовоv

Вы можете оспорить решение ПК в суде. На время разбирательства все призывные мероприятия приостанавливаются.

Александр Кузнецов

заявите им свои права! свою наглость! хороший юрист вам скажет что если вы не проходите по весу то вам нужно не набирать вес а лучше наоборот сидеть с тем же весом! вы имеете право ДОБРОВОЛЬНО идти в армию на енвалидной коляске! ! опять же если по какому то параметру во не подходите то обязывать вас идти в армию они прав не имеют!

Сова Сова

завалят парня в больничку и откормят так до нужного веса, не бойся, дистрофаном не призовут.

Anna Vaganyan

"Не проходит по весу" вы это сами определили или в нормативном документе узнали?? ?
http://www.gvka.ru/sys_files/tabl01.htm
Если ваши права нарушены, обратитесь в суд. Любое решение можно оспорить. Особенно если есть явное нарушение. Минимальный вес для солдата не секрет!