Светлана Рушева

чем отличается совокупность преступлений от совокупности приговоров?

насколько я поняла, то совокупность преступлений-это когда совершаешь их при этом не отбывая приговора, а совокупность приговоров-это совершаешь преступление когда уже отбываешь приговор за предыдущее преступление, так?
я может что-то не правильно перевожу, просто учу по криминальному кодексу Украины)

Сергей Бахромкин

Да, все верно. Совокупность преступлений - совершение двух и более преступлений, ни за одно из которых лицо не было привлечено к уголовной ответственности. Совокупность приговоров - совершение преступления в момент отбывания наказания. (по уголовному закону РФ)

Н*
Наталья ***

При назначении наказания по С. п. первоначально по приговору должно быть определено наказание за последнее преступление, затем к этому наказанию полностью или частично присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору
Сложению подлежат как однородные, так и разнородные виды наказания.