Мм
Ммммм

являются ли эти статьи совокупными согласно УК РФ Общая часть Статья 17. Совокупность преступлений?

УК РФ Особенная часть Статья 264 Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств п1, п4; УК РФ Особенная часть 125. Оставление в опасности; КРФобАП Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

Вообще задачка так гласила
Ночью, в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Хонда» , Осипова, нарушив Правила дорожного движения, сбила потерпевшего Д. Испугавшись ответственности и воспользовавшись отсутствием свидетелей, Осипова оставила место дорожно-транспортного происшествия и потерпевшего, находящегося в опасном для жизни и здоровья состоянии. В результате наезда потерпевший получил значительное количество травм и повреждений, от которых скончался через день в больнице.
Имеется ли в действиях Осиповой совокупность преступлений?

Михаил Швецов

Да. Сами же указали ст. которая это регулирует!