Алексей

Чем отличаются служебные преступления от должностных? ? (разница есть)

Алексей Чвоков

Нет никакой разницы! По закону существует одно понятие - должностные преступления! А служебные.. . это просто разговорная форма.. . А по поводу ответа мунхака. . все перечисленные вами категории это сотрудники полиции, должностные лица, все одинаково отвечают перед законом при совершении ими должностного преступления и в данном случае должность никак не влияет, будет указано "... При совершении им преступления, совершенного при исполнении служебных обязанностей.. "

Людмила Дроздова

нету ни какой разницы

Галина Кролевецкая

Понятия "служебные" преступления. как такового, в законе не существует. Есть, например, преступления против военной службы

Иван

разница есть.
Например есть служебные обязанности у всех сотрудников полиции, определенные законом о полиции. В то же время у участкового свои должностные обязанности, а у начальника отдела полиции - другие должностные обязанности