Оксана Павлова

Для чего страны заключают мирный договор, если его в любой момент можно разорвать и напасть?

В свое время с германией у нас тоже был мирный договор, но это Гитлеру не помешало напасть на Россию.
Так зачем вообще нужен мирный договор???

Алена Киевская

И заимела себе (Германия) много врагов, из-за такого бесчестья. На мой непросвещённый взгляд международные договоры - какая-никакая гарантия соблюдения договорённостей. Также расторжение договора даёт союзникам обманутой страны помахать кулаками на мировой арене и получить толику уважения, расширить сферу влияния и получить тем или иным способом прибыль.

ДА
Дмирий Афоничкин

Вот для этого и нужны. что бы их разрывать.