Эльвира Баранцева

Могу ли я с незаконченным высшим образованием взять домой из приюта на воспитание ребенка

Не закончила институт потому что родила младшего как раз перед последней сессией

Виктор Снигур

Будут, скорее всего, смотреть не на образование, а на ежемесячные доходы. О них я ничего не знаю, так что судить вам. На доходы будут смотреть, чтобы понять сможете ли вы обеспечить детям достойную жизнь.

Михаил Волков

Непонятно, вы хотите усыновить, или взять на патронатное воспитание, например. Обратитесь в органы социальной опеки с вопросом, вам объяснят общий порядок процедуры, и требования к вам.
Насколько я знаю, влияет абсолютно все, и образование в том числе. Но основной вес имеют: ваше благосостояние, социальное положение, и результаты осмотров, собеседований с психологом учреждения.
Если вашему младшему еще мало годиков, то скорее всего, вы получите отказ.

Сергей Троскин

каждый имеет право взять ребёнка

Владислав

больше интересует ваш доход, жилплощадь и лояльность властям.