Евгешка Салова

Что лучше: карта или навигатор? и почему?

Ольга Свистунова

Если город милионник, тогда навигатор - хорошо.. .
А, съехали с трассы и, поехали на рыбалку - карта...

Ульяна Богданова

мне по карте проще, т. к. не люблю, когда какой - то незнакомый мне мерзавец диктует как и куда ехать

Александр Сёмин

Один кучер - хорошо, а два - лучше!

Миш Миш

Оба хороши, но карта лучше

Игорь Светлов

Конечно навигатор
По карте искать будешь пол часа нужное место
И следовать курсу по навигатору удобнее

Степан

навигатор лучше, но есть такой шанс что эта зараза может завести в тупик в городе!

Ан
Анастасия

Рация лучше.
Почему? Потому что с её помощью можно поговорить с живыми людьми. А не только спросить дорогу.

Геннадий Дьяконов

Ясен пень, карта. Навигатор легко может привести к какому-нибудь тупику или непроездной дороге.

Ксения Ткач

Вообще-то в навигаторе карта записана 🙂 То, что в навигаторах по-умолчанию стоит "перспектива", которая не дает представления о сети дорог в целом - это другой разговор.
Если говорить о бумажных картах и электронных, то можно отметить следующее.

Преимущества бумажных карт:
энергонезависимость (не нужны батарейки)
надежность (довести бумажную карту до невозможности использования намного труднее, чем нежную электронику)
иногда лучше читабельность, хотя, отчасти, дело привычки и размера экрана
меньше навыков требуется для использования

Преимущества электронных карт:
возможность определения своего местоположения, автоматическая прокладка маршрута, простой поиск места
достаточно простое и частое обновление - теоретически, лучше актуальность.
неразрывность со смежными "листами" карт
слои - возможность не загромождать карту не нужной в данный момент информацией

По актуальности - все не однозначно. Если в центре мегаполиса выигрывает электронная карта с ежедневными обновлениями, то на удалении от "цивилизации" в разных местах может врать любая карта.

В общем, по опыту, навигатор с бумажной картой хорошо взаимодополняют друг друга. А так же не стОит воспринимать ни то ни другое как истину в последней инстанции, любые карты врут - это факт. И лучше все-таки разобраться с навигатором, а не кататься тупо с дефолтными настройками. Ну и не забывать обновлять карты, если не предусмотрена автоматическое обновление.

Sanya

навигатор, это активная помощь.

Оля Смольянинова

На дальние расстояния лучше иметь и карту, и навигатор, в городе-навигатор.