Айчурек Калматова

скажите как долго цветёт лилия азиатка горшочная

купила лилию посадила, зацвела хорошо 5 бутонов. теперь интересно эти бутоны отцветут и всё больше цветочков не будет. цветами ни когда не занималась

Ольга Смирнова

После того как отцветёт, лилия начинает готовиться к периоду покоя. Постепенно листья отсыхают, желтеют, это идёт отток питательных веществ в луковицу, поэтому обрезать нельзя до полного засыхания стебля. После цветения лилию ещё немного подкармливают удобрениями и поливают, а когда высохнет, то перестают поливать и убирают на хранение. Осенью -зимой лилия должна храниться в сухости и холоде. Горшок можно оставить на балконе, убрав в коробку, в шкаф, и укрыв утеплителем.

Махмуд Джураев

ну вообще-то лилии это садовые растения. У вас наверно выгонка. Цветут лилии один раз в год.