Валерия Чугунова

Знатоки очень старого кино, помогите найти фильм!

Мне кажется, фильм чехословацкий, хотя, могу и ошибаться со страной-производителем.
А вот события точно проходят в Чехословакии.

В конце войны маленький мальчик-чех становится обладателем фотографии,
на которой запечатлены женщина и мальчик - семья советского танкиста.
Кажется, этот танкист погиб на той улице, где жил маленький чех.
Прошли годы. Маленький чех учится в школе.
Он принимает участие в национальной школьной викторине,
победители которой поедут в Советский Союз -
он мечтает поехать туда и найти семью танкиста.

Но ему не хватает чуть-чуть, победу у него вырывает девочка.
И тогда его друг объяснил ей, почему для него была так важна эта победа.
Девочка взяла на себя эту миссию поиска.

Финал фильма таков: оказывается, семья танкиста - жена и ребенок -
потеряли друг друга во время войны, но в результате всех этих событий
они смогли найти друг друга.
Кстати, сын танкиста служил на флоте
(почему-то запомнилось, что у него в каюте была такая же фотография) .

Фильм видела всего один раз лет 40 - 37 назад ))),
но за точность фабулы отвечаю ))

Забыла!!! !
Кажется, фильм производства 1950-х,
собственно, тех лет, когда происходят события в нем.