Оксана Бых

А правда что желток в сваренном яйце сильно сажает печень и много его есть нельзя (максимум 2 в день)?

Александр Нартиков

Там много холестерина. Его ограничивают при заболеваниях сосудов, а также при заболеваниях печени, желчного пузыря, гастрите и холецистите.

Николай Батагов

не правда.... просто там много каллорий !

Алексей Машнин

Там много витаминов (должно быть) , а избыток витаминов так же вреден как и их недостаток. Все хорошо в меру.

Камо Мовсисян

Эта примерная доза была в СССР и она правильная, может быть диатез, ну и на печень некоторых тоже могут яйца влиять.