Alex Klyuykov

Я сильно комплексую из за своих пальцев...

Я хрущу ими с начальной школы, недавно узнала что из за этого могут деформироваться суставы. А еще у меня мизинцы кривые, но они от природы. мне кажется что хрящи на пальцах слишком широкие. К меня нормальные пальцы, или нет? 😞 Может стоит обратиться к доктору? У меня уже депрессия из за этого, так как постоянно кажется что на мои мизинцы все смотрят и хрящи слишком толстые.

Андрей

У вас абсолютно обычные руки. Пальцы стандартные. Ногти неплохой формы. Мизинцы искривлены так же, как у всех. А ваши проблемы с хрустом просто надуманные. Если вы намеренно не дергаете пальцы, то ведь и хруст вас не беспокоит, правда? А чего же тогда вызывать его? Больше того, "хрустеть" суставами могут все. А вашу депрессию я отношу к "синдрому дырки на чулке". Это не научный термин, а просто мое объяснение ситуации. Когда женщина замечает дырку на своем чулке, ей кажется, что все кругом только на ее дырявые чулки и смотрят ( они думают, что я неряха, неаккуратная и т. д. ) На самом же деле половина окружающих не смотрит на ее ноги, из тех, кто смотрит, половина дырку не замечает, а из тех, кто замечает 2/3 просто отмечают: "у N -дырка". И все. Без других мыслей. Так и тут. Те несколько человек, которые знают про ваш хруст, про него знают и всё. А проблема ваша никому, кроме вас не интересна. Можете не переживать. Если болей и воспаления нет, то к врачу идти тоже не за чем.

Анастасия Иванова

такие хорошенькие лапки! без этих долбаных киптюров!

Hamroyev Bekzod

Мне бы ваши проблемы... пальцы, как пальцы...

Opt

мизинцы у многих кривые. а в хрусте ничего страшного нет

Екатерина Семакова

Не комплексуй! Нормальные у тебя руки! Поверь, ты вполне полноценный человек...

Екатерина Кондрашова

к психотерапевту с такими вещами ну и к хирургу загляни, а то скоро пальцы как крючки будут, дотрещишься

Светлана Тимофеева

Если форма от природы такая- я думаю, что нормально. А насчет хруста, многие хрустят, но пока еще никто не умер.

samirmamedov80

Глупый ребенок! Вполне симпатичные ручки! Не порти нервы на глупости!

Владимир

внешне очень даже ничего) ) пальцы как пальцы) ) но если уж так беспокоят, сходи к врачу, чтоб лишний раз успокоил) ) не комплексуй так :3

Vladimir Rodin

Пальцы -не страшно. Это не лицо. К тому же ЭТО ерунда. Их столько сколько надо, ногти на месте, всё нужной длины))) . Такие комплексы - чушь, не надо зацикливаться на такой фигне!