Юлия Суранова

колит в области груди в левом боку

время от времени покалывает на протяжении нескольких часов, что это может быть, как определить сердце это или нет?

Настенка

может сердечная недостаточность, а может начало панкреатита. Поджелудочная дает о себе знать. У меня так раньше было. Ныла левая сторона, сначала редко даже внимания не обращала, потом чаще что ли, но внимание обратила, потом поджелудочная в один прекрасный момент, но я тогда думала, что отравилась, т. к. все прошло, а через 2 года панкреатит - здрасте собственной первсоной. про панкреатит можешь почитать здесь, см. источник хронический-панкреатит. ру, . а про лечение этого начала лучше здесь см. источник хронический-панкреатит. ру-лечение-живая вода. Лечи заранее лучше предупредить болезнь чем потом её лечить

Ир
Ирина

валидол под язык если пройдет значит сердце хотя не похоже сердце болит под левой лопаткой

Ок
Оксана

чаще всего в таком возрасте это не сердце а мышечные спазмы возле него. обычно колит при условии что долго не двигались и потом напряглись. вообщем больше спорта

Зу
Зульфия

не гадайте позвоните в скорую и попросите соединить с дежурным врачом, он подскажет

Да
Дарья

лучше обратиться к врачу) у меня такое было сказали что поджелудочная. Ну а если колит, то возможно сердце

Stushka

сердце болит по центру груди. скорее тогда невралгия межрёберная