Elena

У меня неделю болит в районе левой ключицы, ещё бывают боли в верхней левой части груди, спине, шее, челюсти, левого бока, лев

У меня уже полторы недели болит в районе левой ключицы, ещё бывают боли в верхней левой части груди, спине, шее, челюсти, в районе сердца, левого бока, левой лопатки, иногда левая рука колит. Иногда голова кружится. Я уже 4 раза ходил к терапевту, шумов в сердце нет, давление 130 на 90 и 120 на 80,сказали мышечная боль. Мне 14 лет, не пью не курю, не жирный) Но часто сижу за компом. Че со мной?

Евгения

Невропатолог однозначно, а там видно будет. Необходимо более глубоко залезть в физиологию человека, чтобы понять, в чем заключается опасность длительного сидения за компьютером. Казалось бы, что главная опасность для позвоночника человека заключается в том, что в отличие от животных он ходит прямо, да еще и таскает в руках различные тяжести. Это, конечно, имеет значение, но еще хуже то, что люди научились использовать свою "пятую точку", тем более, что данная область тела отнюдь не предназначена природой для опоры. Животные, когда сидят, опираются на три точки (две из них – лапы) или даже на пять точек, но и это случается редко – в основном они лежат или стоят. А вот человек как раз все больше и больше в своей жизни сидит.
При работе за компьютером вы вынуждены пребывать в сидячем положении длительное время. Кроме того, сама поза, которую принимает ваше тело, может быть крайне неудачной для позвоночника. Необходимо отметить, что в одной единственной позе находиться длительное время тоже вредно, ведь в таком случае задействуются лишь определенные группы мышц, а остальные не подвержены нагрузке. Что имеем? Сильные перегрузки приводят к болям, а отсутствие нагрузки – наоборот, к деградации мышц и остеохондрозу.
Нагрузка на диски между позвонками в сидячем положении намного больше, чем, когда вы стоите или лежите. Именно поэтому может появиться грыжа межпозвонкового диска, а также частые головные боли. Вообще остеохондроз бывает разных видов: грудной, шейный, поясничный, крестцовый. Естественно, что каждая из перечисленных разновидностей обладает своими особенностями.
Итак, чтобы предотвратить остеохондроз или не дать ему развиваться дальше, нужно проводить профилактические мероприятия. Это, прежде всего, подвижный образ жизни. Если же условия вынуждают вас много находиться за компьютером, постарайтесь каждый час хотя бы пять минут уделять физкультуре и различным движениям. Свое рабочее место обустройте так, чтобы не находиться длительное время в скрученном состоянии, позвоночник должен пребывать в постоянном комфорте

Ирина

То что вы ходили к доктору это уже хорошо.
Одни и теже симптомы порой бывают следствием различных причин
может это сердце, может это нервы, может это мышцы
потому и диагноз, дифференциальный диагноз, должен ставить доктор в больнице, а не "знатоки" с различных сайтов.. .
Чтобы доконца исключить сердечную патологию подойдите на консультацию к кардиологу и сделайте электрокардиограмму (если еще не сделали) .
Также к нервопатологу если речь идет не о сердечной патологии... (это ведь вполне вероятно при длительном сидении за компом... )

http://www.cardio-centr.ru/articles/19-bol.html
http://pozvonok.ru/info/O_grudnom_osteohondroze_1684_113_page.html

И что самое важное.. . с чего следует начать - сказать родителям о том, что вас беспокоит.
Здоровья вам!

Бе
Беленькая

Можешь сходить к неврологу, скорее всего невралгия или нейропатия. Старайся побольше двигаться.