Арзу

Что делать с бродячими собаками, как думаете? Отстреливать- тогда все заорут про гуманное отношение к животным и т. д.

Прикармливать - тогда они еще больше расплодятся и опять загрызут кого -нибудь.
Про приюты не говорите - это в РФ из области фантастики.
Два варианта: ОТСТРЕЛИВАТЬ или ПУСТЬ БЕГАЮТ?

Вадим Кузьмин

По Ленински- расстреливать, пока власть ничего не предпринимает, третьего не дано.

Ольга Мальцева

Лечить сурбазанчиков от туберкулеза, предварительно закатав таблетки в шарики из фарша и приправив для запаха анисовыми каплями. Пару часов и блоховозик на небесах!

НЕ
Николай Е

Кастрировать чинарье которое распиздило деньги на стерилизацию....

Денис

Сколько лет все живут - никому не мешали.

Не припомню, чтобы это стало глобальной проблемой.

Любашка Кислякова

Кастрировать и стерилизовать. Вот и всё

Витя Беляев

отстреливать.

Сергей Денисов

Так в Германию, как обычно, очередную партию отправьте, вам-же не привыкать.

Таня Хиль

Надо регулировать численность, для этого есть разные методы. Бродячие псы откуда берутся?
Скажите сами нарождаются от уже имеющихся? Но это ограниченное количество. Оно не растет. Надо стерилизовать. А также вводить строгие правила для владельцев домашних животных, чтобы новые не появлялись...

Наталья Силаева

Строить приюты для них. Ведь их кто-то поиграв, выбросил.

Алексей Перелетов

Строить приюты и отправлять собак туда.

Канжар

Радоваться что (почти) все (за редким исключением) динозавры вымерли и ты не попадёшься стае бродячих ти-рексов или велоцерапторов

Дина Бариева

Есть еще и 3-й вариант: опыт цивилизованного отношения к собакам в европейских странах и США.... почему бы им воспользоваться?... для этого необходимы лишь организационные действия власти и участие в них самого общества, т. е. самих граждан-защитников животных через общественные организации.... при этом организуется учет животных, содержащихся дома, контроль самих общественников за расходованием выделенных муниципалитету средств на приюты для бездомных животных и их стерилизацию (чтобы не украли приближенные к ним чиновники)... взимать налоги с владельцев собак.... штрафы за нарушения законодательства.... собранные налоги и штрафы использовать на работу с бездомными животными, их лечение и содержание, на разъяснительную работу среди населения, в школах... отстреливать бродячих животных-это публичная пропаганда насилия, что становится примером для детей, молодежи, которые потом воплощаются в насилие над людьми и жестокость.... разве людям это нужно?