Ольга Машинкина

Как следует красить водоэмульсионной краской потолок, уже ранее покрашенный такой краской?

В новой квартире потолок был не так давно покрашен прежними хозяевами, но плохо, с серыми разводами и желтизной. Хочу перекрасить. Надо ли снимать старую краску? Как наносить новую? Надо ли грунтовать? Поделитесь опытом.
Заранее спасибо.

Егор Слукин

Если красили не так давно и помещение сухое, то можно сразу же и красить.

Галина Кролевецкая

грунт таки желательно, пыль же скапливается. Да и не накладно это

Нина Кукуева

не все краски переносят "второй"слой, так что аккуратнее и обязательно сушите как полагается, грунт лишним не будет, нет краска разведенная, а именно грунтовка

С*
Сергей ********

Просто перекрась

Степан

Если пожелтела надо грунтовать, если не помогает то краской ПФ115 пройдите, дайте ей высохнуть а затем красьте.