Елена Данилова

как подготовить потолок к покраске если он ранее был покрашен водоэмульсионной краской

Munira

Если по внешнему виду устраивает, то загрунтуй и перекрась 2 раза, первый слой красится перпендикулярно окну, второй параллельно световым лучам, для того чтобы избежать появления пятен на потолке, но бывает и обычное перекрашивание нормально, пятна не проявляются.

Вера

я раньше лет 10 назад и не знал о всяких обдираний,и красил по верх старой ровной водоэмульсионной поверхности...и ничего..в последний раз добавил спец.лак для водоэмульсионки прям в краску и колер ,теперь потолочек блестит и цвет радует...старый опыт гласит, что не надо ничего нового изобретать своим рукам,они и так устают ...

Евгения

ободрать то, что отдирается, прогрунтовать, зашпаклевать, прогрунтовать, покрасить.

Гу
Гузель

Если есть возможность-обезжирить.

Ви
Виктория

Размывают её с помощью тряпки и шпателя (если толстый слой).

Ирина

отскребсти от старой краски, размыть, грунт и вперёд!

Любочка

Содрать всё...:-(...можно строительным феном сначала размягчить....

Натали

Сверху покрасить и все
также водоэмульсионкой
вообще то я так уже лет 10 делаю..сверху перекрашиваю и все...))))и как новенький...))))