Anastasia

есть ли официальная технология покраски водоэмульсионной краской по масляной и масляной эмали?

Существует ли литература с четкой расписанной последовательностью технологических операций по теме моего вопроса?

Надежда Вечканова

Не может существовать. Рано или поздно водоэмульсионка начнет отслаиваться от масляной краски. Когда это произойдет - зависит от количества воды при нанесении водоэмульсионки, толщины нанесенного слоя, колебаний температуры и влажности.