Вадим Чугин

Возможно ли развитие гармоничной личности только в рамках религиозной этики, без каких бы то ни было светских влияний?

Артем

Невозможно ни только в рамках религиозной, ни только в рамках светской этики. Нужно в людях ещё развивать такие качества как любовь и сострадание.

Elena Antonenko

Нет, в таких рамках развитие личности вообще не предусмотрено.

Сергей Ганоль

Моё мнение - нет.

Ри
Ритулька

возможно развитие личности с шизофренией и прочими пси-заболеваниями..

Асел Макеева

А В чём гармоничность атеистов, покажи пример с чем вы гармонируете, с утра до вечера обзывать кого либо, использовать мат, в чём и с чем гармония атеизма ?

ты почитай ответы атеистов - ваша гармония жить в унисон с негативом ?
,

Ди
Дима

Всё это всегда было тесно взаимосвязано. Так что...

Лана M

Ой.. . Безусловно "гармоничная личность" -- это Леонардо да Винчи. Другого такого сразу и не припомнить. Так что не стоит ставить такую цель. Разве только как мечту, идеал ))))

Роман Ягодин

Вполне возможно. Нет никакой "светской этики", то что атеисты выдают за общечеловеческую мораль придумано как раз РЕЛИГИЕЙ, весь моральный минимум разработан религией и присвоен кем попало.